Cтатья из журнала "100ЛИЦа"

Cтатья из журнала "100ЛИЦа"

«Забота, радость, хорошее общество, дружба и любовь, творчество, устремлённость к мечте – это  самая подходящая атмосфера для изучения иностранных языков». И все это довольно точно описывает атмосферу «Интач» - известного Клуба иностранных языков во Владимире.  «Мы работаем почти 9 лет и точно знаем, что именно атмосфера нашего Клуба, сложенная по формуле: Fun + точная Стратегия обучения – дают результат и являются залогом успеха в изучении иностранных языков!» – говорят основатели Клуба «Интач» Анна Коркина и Марина Павлова. 

 

Я был у Вас в Клубе на днях. Приходя в «Интач», с первой минуты чувствуешь нечто особенное, подъем, интерес, радость. Из чего  складывается эта уникальная атмосферность «Интач» и неизменный успех в обучении?

- Каждый человек творит атмосферу вокруг себя, хочет он того или нет. Мы понимаем это и начали с себя. Мы любим то, что делаем всей душой и несем ответственность за каждый урок, каждый день, каждое событие в нашем Клубе. Мы выбираем удивлять и радовать – и только с таким настроением мы входим в Клуб или, например, поднимаем телефонную трубку для разговора с клиентом.

-Мы встречаем каждого студента бережно, узнаем его природу, помогаем понять самому и разобраться, а потом сосредоточиться на мотивах обучения, чтобы выбрать правильный подход к изучению языка. Это выражается в том, что мы можем без устали совершенствовать, например, расписание, стыкуя и комплектуя группы таким образом, чтобы свести в оптимальной точке запрос студента, подстраиваясь под его текущую занятость, и потребности выбранного курса обучения для достижения наилучшего результата. И так с каждым!

Мне понятно, почему иностранный язык приходят изучать школьники. А как с другими категориями? Зачем это людям? 

- Да, часто спрашивают: «Зачем изучать иностранные языки»? Да много причин и все более чем уважительные (смеется). Сейчас время такое: детям и подросткам это необходимо для правильного и разностороннего развития, точного выбора профессии, понимания диджитал-технологий, более широкого выбора вуза и профессии в будущем. Взрослым для работы, путешествий и также для правильного общения в хорошем обществе, личной жизни, наконец. Для кого-то это возможность исполнить мечту. Так одна наша студентка исполнила мечту стать бортпровоницей в известной авиакомпании. Три месяца вместе с преподавателем они интенсивно готовились, и «ура!» мечта сбылась. Она летает по всему миру. Мы обмениваемся с ней новостями и по сей день. 

Из этой истории о Вашей ученице мне приходит вывод, что языком надо заниматься очень интенсивно. А как быть, если нет времени?

- Это почти как в пословице. Больше означает лучше!? Да! Но не всегда так уж однозначно. Конечно, чем больше времени уделять изучению языка, тем более быстрые результаты Вы будете ощущать. Но ведь у каждого человека своя природа и свой темп. И у каждого, без исключения, обязательно будет нужный результат обучения, благодаря нашей методике и правильно подобранной интенсивности занятий. Наши программы оформлены под несколько пакетов, которые учитывают, сколько раз в неделю Вы сможете посещать Клуб, по сколько минут – 45, 60, 90 или даже 120 – будет оптимальная для Вас  продолжительность занятия с учетом возраста студента, темперамента, задач обучения, готовности усваивать. Есть утренние, дневные и вечерние группы. Возможно также сочетание, например, вечер и утро. Возможно все.

Анна, Марина, а разве такой гибкий подход позволяет сохранить целостность программы. Как вы добиваетесь качества преподавания?

- Теперь, что касается методики преподавания. Тут мы прошли долгий путь, благодаря чему работаем точно и выверено. Суть нашего подхода известна – это коммуникативная методика – максимальное погружение студента в языковую среду. Сама методика проверена временем. Родом она из Европы. А вот к подбору учебников мы относимся крайне требовательно. Это и есть наш секретный ингредиент. Наш опыт и подход к формированию программы дает качество обучения, при котором иностранный язык для студента становится частью его свободной жизни и живого общения, а не просто предметом в школе и оценкой в дневнике.  Немаловажно, что у нас существует контроль качества каждого урока. Кроме того, есть система открытых уроков для родителей, например, чтобы мы с родителями наших юных студентов одинаково понимали, как и над чем работаем, а главное – с каким настроением. После наших уроков и дети, и родители частенько говорят: «Вот бы так и в школе преподавали!». Это очень приятно.

Часто студенты задают вопрос: Кто у Вас преподаватель? Как Вы формируете команду? Рынок труда преподавателей не бесконечен. Как к Вам попасть? Кто Вам подходит?

-Команда преподавателей весьма стабильна. Все преподаватели молоды, прекрасно образованы и уже известны в нашем городе. Многие сертифицированы за рубежом. Все без исключения обожают учиться и постоянно развиваются вместе с новинками методики преподавания, общей педагогики, философии педагогической работы. Новые люди, конечно, приходят к нам. Мы рады! Каждый новый участник команды «Интач» - со-творец нашей миссии и философии Клуба. Вы спрашиваете, что нужно, чтобы попасть – думаю, нужно хотеть именно к нам в команду, как она есть, а еще любить людей, быть ориентированным на заботу о людях. Наша работа – это ведь не только преподавание. Есть специалисты в области организации учебного процесса, специалисты и педагоги клубной жизни и развивающего досуга.

Клубная жизнь – звучит весьма привлекательно! Приходят на ум либо молодежные вечеринки, либо закрытые, например, английские клубы. Что это в Вашем понимании?

- Клубная жизнь?! Это творческие мастерские на иностранных языках. У нас работает театральная студия. Вокальное направление. Танцевальная студия. Мастерские по кулинарному искусству. Не буду  рассказывать всех секретов прямо сейчас. Скажу только, что таких направлений уже много и они будут наращиваться. Именно они помогают усилить коммуникативный компонент нашей методики – погружают студента в культуру, быт, историю страны изучаемого языка, дают ощущение менталитета. Это позволяет студентам думать и чувствовать на изучаемом языке. Быть свободным во всех ситуациях общения, а не только в пределах учебника.

То есть, как я понимаю, чтобы стать участников Клубной жизни «Интач» нужно быть  Вашим студентом?

- На все открытые творческие клубные мероприятия и праздники мы приглашаем студентов с семьями: с родителями, мужьями-женами, братьями и сёстрами и даже с друзьями. Пусть друзей Клуба будет много. Это же здорово! Так родилось, кстати, семейное направление нашего клуба. Если в Клуб приходит вся семья или хотя бы двое из одной семьи становятся студентами Клуба, то они сразу становятся участниками программы лояльности «Интач». 

Это интересный способ привлечения. И все же на кого Вы больше ориентируетесь на детей или взрослых? 

- Мы работаем со всеми возрастами. А вот семейная тема нам очень дорога. По сути, и родители, и ребята – есть дети в широком смысле. Нуждаются в понимании, опоре, в своих людях рядом. Каждый участник команды «Интач» следует принципам гуманной педагогики. Руководители и преподаватели «Интач» обучаются на открытых семинарах Шалвы Александровича Амонашвилли. Благодаря его труду, его умению вдохновить на преподавательскую работу и формируется и крепнет философия Клуба. Мы уверены, что «Интач» - это пространство для каждого. Каждая личность, каждая душа – ценность для нас.

Ну в заключении скажите несколько слов о планах на будущее «Интач». Куда движетесь?

- Планы на будущее – наш любимый вопрос. С мечты все началось, с мечты начался «Интач». И вот уже 19 октября 2017 года нам исполнится 9 лет. Мы работали, росли и мечтали. 

Вперед, в будущее смотрим с интересом. Из ближайших планов – принять участие в праздновании Дня города Владимира. Жизнь города станет важной темой в годовой клубной программе 2017-2018. 

И еще хорошая новость: программа нашего обучения предполагает готовность каждого успешно окончившего курс сдавать экзамен на Сертификат университета Кембридж. Да, теперь в нашем Клубе можно сдавать экзамен на международный бессрочный сертификат. Это откроет нашим  землякам многие заветные двери.

Еще мы готовим новоселье Клуба. Наше пространство станет больше и будет расположено в самом сердце Владимира. Уверены, что вместе с новосельем, нам удастся сделать еще подарок городу. Какой?! Скоро-скоро… Следите за нашими новостями на сайте Клуба «Интач».

Новый учебный сезон Клуба иностранных языков «Интач» уже открыт: мы формируем группы продолжающего обучения и ведем набор новых студентов. Английский, французский, немецкий, итальянский, испанский, японский, китайский. У нас работает достаточное количество групп. Выбирайте интересный для Вас язык и приходите за своей мечтой к нам! Мы будем рады всем! «Интач» - пространство для каждого!  

Миссия

Обучение иностранным языкам, освобождение от языкового барьера людей, всех возрастов, для широкого выбора путей личного развития; формирование общества свободно мыслящих, открытых миру людей, сохраняющих традиции своей страны, уважающих культуру других стран, способных достойно представить нашу Родину в проектах планетарного масштаба.

2 2 филиала
филиала
12 12 языков
языков
15 15 лет успешной работы
лет успешной работы
43 43 профессиональных педагога
профессиональных педагога
122%
повышения квалификации ежегодно
100%
успешность студентов на экзаменах
212 212 группы в год
группы в год
705 705 студентов за год
студентов за год

Новости IN TOUCH

Каждый раз как первый!

01.09.2026
Каждый раз как первый! Пока вы готовили портфели, начищали туфли и искали ручки, мы в ИНТАЧ тоже собирались всей командой. Наш традиционный предстартовый…

Это было недавно, это было давно...

31.08.2026
В середине мая наши юные студенты отправились в Москву сдавать международный экзамен по китайскому языку. HSK 1 и HSK 2. Это две начальные ступени: HSK…

Зачем мы просим вас пройти тест?

22.08.2026
Язык — это слова, связанные грамматическими правилами в речь. Уровень языка — это как раз показатель того, сколько слов и грамматических правил вы уверенно…
Екатерина - о проекте "Лингво-навигатор"
IN TOUCH
Logo
почтовый_индекс, Россия, Владимир, улица, номер_дома
Телефон: +7 (4922) 25-00-14

Екатерина о Лингво-НавигатореСпасибо школе за возможность погрузиться в изучение второго языка. Теперь итальянский- моя любовь! 5 насыщенных, интересных занятий на "Лингво-навигаторе" и главное, это бесплатно! И можно выбрать 2 языка! За это время вы можете освоить самые актуальные разговорные темы, занятия проходят интересно, урок построен на разных видах деятельности ( мы и пели, и играли в игры, и даже общались с итальянкой). Спасибо нашему преподавателю Дарье за позитив, поддержку и веру в своих "студентесс"!

Все отзывы

Мария Васильева - о посещении лагеря SUMMER TOUCH
IN TOUCH
Logo
почтовый_индекс, Россия, Владимир, улица, номер_дома
Телефон: +7 (4922) 25-00-14

Отзыв с платформы ЯндексНаша семья поёт оды любви этому пространству и всем причастным к нему людям!
Дочь счастлива заниматься здесь иностранным языком!
А в этом году её фраза после первого дня летнего лагеря-"Мам,можно пожалуйста я в следующем году снова сюда пойду?"-для меня большой показатель. В общем спасибо большое IN TOUCH, мы ваши фанаты!

Все отзывы

Мама Полины Сундуковой - Полина изучает английский первый год в группе Александры Дмитриевны Морковиной
IN TOUCH
Logo
почтовый_индекс, Россия, Владимир, улица, номер_дома
Телефон: +7 (4922) 25-00-14

Александра Дмитриевна, вечер добрый. Спасибо Вам огромное за вашу работу, интересный подход к предмету, индивидуальное отношение к ученику. Полина очень довольна!
Отдыхаем и снова к Вам! Что касается сегодняшнего теста, очень переживала, волновалась, так как это первый год...
Вкусняшки, сертификат, атмосфера и самое трогательное это письмо.... мы плакали.... Благодарю Вас за поддержку к доче, так как написано на 100 .... Полина Сундукова

Все отзывы

-